Что делать после ДТП со светофором, если я сразу уехал?

Здравствуйте, скажите что мне сейчас делать, поехал утром на машине, на перекрестке поворачивая на право машину занесло и я ударил пешеходный светофор, перегородив при этом пол дороги, светофор цел, не работает только зеленый свет, я будуче в панике уехал, что сейчас делать и что мне за это будет?

, Виталий, г. Лесной
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Виталий

В соответствии с ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам грозит административная ответственность предусмотренная  ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Решение принимать вам. Можете обратиться в ГИБДД по данному факту.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.