Что необходимо для открытия ИП и начала преподавания?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я гражданка РФ, проживаю на территории Украины (вид на постоянное жительство). Работаю мастером ногтевой этетики, лэшмейкером и бровистом. Хочу открыть свой салон и заняться преподавательской деятельностью в этих направлениях. Мне необходимо открывать ЧП, получить лицензию чтоб преподавать в РФ или в УКраине?

, Татьяна,
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Зависит на территории какого государства вы будете работать. Законодательство той страны и будет распространяться.