Какие возможны варианты и что можно сделать?

Просрочил выплату кредита на 1.5 месяца, сумма задолжности составляет 12000 руб. Банк требует оплатить до 24 числа эту сумму. В противном случае в понедельник 27 числа договор будет расторгнут и передан в суд. После чего сообщили, что нужно будет единовременным платежом погасить всю сумму кредита. Если я ее не погашу, то прибудут судебные исполнители и будут описывать имущество в квартире, в которой я прописан. Живу я не один. Они в праве описать все имущество?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алексей Лаврентьев
Юрист, г. Краснодар

Имеют только то, что не является предметом первой необходимости. Например холодильник или плиту не заберут, а телевизор, компьютер и т.д. могут.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то что я живу не один в квартире. Они все могут забрать или как это происходит.? У остальных членов семьи тоже будут забирать?