Предусмотрен ли возврат денег за оплату онлайн обучения?

Здравствуйте. Оплатила услуги обучения онлайн, обучение не устроило, прошло 9 дней с момента начала обучения(оплатила раньше на неделю) хочу вернуть деньги, в договоре оферты указано,что деньги не возвращают. Можно ли как-то это оспорить и вернуть деньги?

, Надежда, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда!

Данный пункт противоречит нормам Закона «О защите прав потребителя», поэтому вернуть деньги можете, за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.