8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше донести до контрагента наше нежелание подписывать к договору протокол разногласий?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше донести до контрагента наше нежелание составлять и подписывать к договору протокол разногласий, т.е. на что лучше всего ссылаться в законодательстве, что бы выглядела наша позиция убедительно. Ведь навязывание своих условий (условий КА) тоже не есть правильно и все согласованные условия можно внести сразу в текст договора. Поясню, Контрагент (Исполнитель работ) предоставил свой типовой договор, в который отказывается категорично вносить наши предложения и условия. Рассмотреть другого КА возможности нет...

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга Иванова, г. Краснодар
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

 На территории нашего государства установлена свобода договора. Вас никто не может обязать заключить договор на тех условиях, которые Вас не устраивают. но также и Вы не можете принудить контрагента к заключению такого договора. 

Что касается нежелания контрагента вносить изменения в текст договора — вероятнее всего это желание юристов, для того, чтобы в дальнейшем им было удобнее работать с договором (скорее всего компания заключает много аналогичных договоров и если юристы видят договор без протокола — знают что он типовой, условия все им известны и не нужно вчитываться, видят протокол — сразу видны согласованные изменения типовых условий). Для Вас это не удобнее, чем внести изменения в тело договора, но и никаких минусов также  иметь не будет, за исключением ситуации с утерей протокола разногласий, к примеру. 

Думаю не стоит переживать и вполне спокойно можно составить протокол разногласий. Если контрагент в конечном счете даже его не подпишет (а Вы подпишите и у Вас будет доказательство его наличия у контрагента) либо согласует лишь в части, но приступит к исполнению договора, то те условия которые Вас не устроили в договоре и были изменены протоколом будут считаться вообще не согласованными и в их части будет действовать ГК РФ (за исключением существенных условий договора, которые должны быть согласованы для заключения договора).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.02.2018