Здравствуйте.
Вот список распространенных оснований для того, чтобы человека выписать :
Развод супругов – это повод разорвать не только семейные, но и жилищные отношения. В особенности, это касается ситуации, когда квартира, в которой один из супругов является полноправным собственником, куплена до брака или подарена. В этой ситуации второй супруг или супруга, прописанный в жилье, выписывается либо самостоятельно, либо через суд.
Прописанные лица, которые не платят за коммунальные услуги, взносы на капитальный и текущий ремонт дома, также могут быть выписаны собственником в финансовых интересах. Суд не препятствует такому решению владельца квартиры.
Если жилец ведет себя не подобающим образом, буянит, хулиганит и безответственно относится к имуществу собственника – суд удовлетворит требование о выписке.
Если прописанный жилец длительное время не появляется в квартире, не платит по счетам, а также у вас есть информация о том, что он проживает в другом месте – то вы также можете требовать выписку.
Я думаю у вас достаточно оснований, обращайтесь в суд.
Благодарю Вас за полезный ответ