Что мне грозит при жалобе на жестокое обращение с ребенком, если я только прикрикнула?

Здравствуйте. Привела вчера ребёнка в сад, за поведение немножко поругала(прикрикнула), дочь вошла в группу и заплакала, я подозвала её, извинилась и пожалела, всё было хорошо. Сегодня я узнаю что воспитатель собирает подписи о жестоком отношении к ребёнку. Я её не била, не трепала, только прикрикнула. Рядом была родительница другого ребёнка, она всё это видела и подтверждает что ничего страшного не произошло, она говорит что и сама иногда прикрикивает. Скажите мне что нибудь грозит?

, Сергей, г. Волгодонск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, в принципе ничего страшного. Более, того, даже одобряю в некоторых случаях.  Все зависит от того, как эту ситуацию преподнесут для опеки. На всякий случай, собирайте доказательства в свое оправдание (например, свидетелей). За один раз ничего не будет. Но, будьте внимательны, раз это со стороны воспитателей началось, значит, они на этом не остановятся.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.