Как подсчитать длительность отпуска и по какой формуле?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот такой момент:

Мой ежегодный отпуск занимает 52 дня + 6 за вредность + 4 на "дорогу". На период отпуска приходятся выходной день 1 мая, он в отпуск не входит, и отпуск, тем самым, фактически увеличивается на один день. С этим всё ясно. В чём вопрос: на период "дороги" приходится ещё один праздник 9 мая. Должен ли этот день тоже не войти в "дорогу" и увеличить фактический отпуск ещё на день, или это не так? Спасибо.

, Роман, г. Норильск
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

С основным и вредным понятно, а вот «дорога» — это какие дни? Надо полагать без сохранения заработной платы?

Если дни оплачиваются, то они безусловно продлеваются праздничными, а вот если все таки это дни без оплаты — то они от праздничных не зависят, то есть продлению не подлежат.