Как можно поменять капсульную кофемашину на другую?

Купил капсульную кофемашину в магазине DNS 8 дней назад ,

хочу поменять на другую модель .

,включал один раз.

коробка и чеки сохранились.

Как начинать разговор с продавцом

,ведь кофемашина исправна?

, Михаил, г. Саратов

Здравствуйте!

Электробытовые приборы и машины входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, который утвержден Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55. Поэтому, к сожалнию, кофемашину не получится обменять на другую, если она надлежащего качества.

Согласно общероссийскому классфикатору продукции, утвержеднной Госстандартом России от 30.12.1993 г. кофемашины являются бытовыми приборами.

кофемашина является технически сложным товаром, а согласно закону о защите прав потребителей покупатель может требовать замены технически сложного товара на другой в течение 15 дней с момента покупки, только лишь при обнаружении в нем недостатков