Что грозит за оскорбления инвалида 1-й группы в соц сетях?

Я инвалид 1-й группы, на коляске, мне 44 года, в одноклассниках есть видеочат ok live, там одна дама зовут Татьяна Дуленкова из г. Анжеро-Судженска ,её ник .:ФАБА ФАБЕРЛИНУШКА 35 лет ,она меня оскорбляет и унижает постоянно, и матом,и просто как инвалида! У меня собраны записи с оскорблениями в мою сторону! Что самое интересное вчера выступала какая-то женщина и плохо о ней говорила, так эта Фаба подумала что я и часа три меня обливала грязью! Даже когда я зашла и сказала что там не я говорю, она проигнорировала и продолжала оскорблять! Я несколько раз пыталась поговорить и донести до неё, что так нельзя, но всё тщетно!!! И самое главное не я одна такая! Я несколько раз обращалась в поддержку сайта, но они ничего не предприняли! Мало того, она с дочерью 13-ти лет ,ведёт себя не достойно! Она курит на камеру, пьёт и шприцом трясёт!!! Посреди ночи поднимает ребёнка ,бьёт и на камеру унижает и ставит в угол, в час ночи заставляет мыть посуду! Девочка постоянно у тёти и редко живёт у мамы своей и даже в эти приходы к маме, она почти не спит, так как эта мама (Фаба) постоянно танцует и музыка орёт на весь дом, соседи вызывали даже не раз в полицию! Но я хочу привлечь её к ответственности ,так как она оскорбляет инвалидов!!! Подскажите как я могу привлечь её к ответственности?

, Косолобова Галина, г. Малоярославец
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Галина, добрый день. Наказание за оскорбление человека предусматривает  следующая норма:

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.