1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая ответственность предусмотрена, если ИП будет выводить средства со своего расчетного счета?

Добрый день!

Какая ответственность предусмотрена если ИП будет выводить средства со своего расчетного счета как выплаты з/п самому себе.

22 Февраля 2018, 01:25, вопрос №1916375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10321
ответ
5198
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! У ИП без работников не может быть заработной платы. Вы можете выводить денежные средства с расчетного счета без каких либо ограничений.

Письмо Минфина РФ от 11.08.2014 N 03-04-05/39905


… денежные средства, которые остались на расчетном счете индивидуального предпринимателя после уплаты налога на доходы физических лиц, других налогов, сборов и обязательных платежей, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, могут быть использованы им на личные цели. Налогообложение сумм денежных средств, переведенных с расчетного счета индивидуального предпринимателя на счет физического лица, Кодексом не предусмотрено.

22 Февраля 2018, 01:29
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Ну я могу выводить допустим по зарплатному проекту? Как зарплату? Дело в комиссии банков, если я буду выводить как зп комиссия в несколько раз ниже

22 Февраля 2018, 05:08
10321
ответ
5198
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну я могу выводить допустим по зарплатному проекту? Как зарплату?

Александр

Можете, но не как заработную плату, а просто личные денежные средства, используя удобный тариф банка.

22 Февраля 2018, 10:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.