Какая ответственность предусмотрена, если ИП будет выводить средства со своего расчетного счета?
Добрый день!
Какая ответственность предусмотрена если ИП будет выводить средства со своего расчетного счета как выплаты з/п самому себе.
, Александр Безвербный, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Добрый вечер! У ИП без работников не может быть заработной платы. Вы можете выводить денежные средства с расчетного счета без каких либо ограничений.
Письмо Минфина РФ от 11.08.2014 N 03-04-05/39905
…
… денежные средства, которые остались на расчетном счете индивидуального предпринимателя после уплаты налога на доходы физических лиц, других налогов, сборов и обязательных платежей, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, могут быть использованы им на личные цели. Налогообложение сумм денежных средств, переведенных с расчетного счета индивидуального предпринимателя на счет физического лица, Кодексом не предусмотрено.