8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли наказание за развратные действия по неосторожности?

Я шёл по улице и бормотал про себя, себе внушая, что я такой же как все, что я очень сексуален, дословно: "ты очень сексуален". И тут как назло навстречу мимо (в метрах двух-трёх) прошла малолетняя девочка. К ней не приставал, услышала она или нет эту фразу не знаю. Через некоторое время оглянулся посмотреть, мало ли услышала не дай Бог, но она ушла далеко. Ей сказать эту фразу не пытался, говорил про себя. Но какого либо умысла посягнуть на неё не было, тем более с такой фразой, ибо она не он... Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и посадить на 12 лет по статье 132 ч. 4 за неосторожное такое вот высказывание?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Когда шёл от метро повторял эту фразу по инерции и был погружён в себя, смотрел только на дорогу, куда иду. Опомнился, когда она прошла уже, боковым зрением увидел что кто-то маленькая мелькнула. На неё взора не было, я даже лица её не запомнил. Абсолютно не пытался как-то на неё воздействовать, именно вот голосом таким полушёпотом-полуголосом про себя бубнил.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон.

Я шёл по улице и бормотал про себя, себе внушая, что я такой же как все, что я очень сексуален, дословно: «ты очень сексуален». И тут как назло навстречу мимо (в метрах двух-трёх) прошла малолетняя девочка. К ней не приставал, услышала она или нет эту фразу не знаю.

Антон

Если говорили про себя, а не девочке, то всё нормально. Никто Вас за это не посадит. Но впредь будьте осторожны — маленькие девочки среди нас, и всё слышат (у детей в их возрасте пока ещё не испорчен не только характер, но и слух) — и любая неосторожная фраза может смутить ребёнка, заставить задуматься о том, о чём в их возрасте думать не положено. К тому же, если Вы действительно настолько сексуальны, что даже молчать об этом сложно, то Вы должны понимать — на Вас лежит определённая моральная ответственность. Так что пользуйтесь своим природным даром с умом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 22.02.2018