236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Предусмотрен ли выкуп муниципального помещения в 2018 году?

хочу выкупить муниципальное помещения в 2018г.обяжут ли выкупать сразу и землю под ним или можно выкупить только помещение.? в аренде с 2011г. выкупили бы и землю но в нашей курской обл. выкуп земли стоит 50 процентов от кадастровой стоимости а это очень много.

22 Февраля 2018, 00:21, вопрос №1916355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. Нельзя отчуждать строение без земельного участка, если оба объекта принадлежат одному лицу. 

22 Февраля 2018, 10:32
q Отблагодарить
0 0
наталья
клиент, г. Курск

спасибо за ответ! а если взять землю в долгосрочную аренду с последующим выкупом . а помещение выкупить. так можно?

22 Февраля 2018, 12:38
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
а если взять землю в долгосрочную аренду с последующим выкупом. а помещение выкупить. так можно?

Нельзя. Причины указаны выше.

22 Февраля 2018, 14:03
Юрист - Сергей
2734
ответа
779
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Согласно нормам действующего гражданского и земельного законодательства в соответствии с договором купли-продажи одновременной продаже с земельным участком подлежит полностью здание, а не часть его. Вероятнее всего, в случае покупки помещений в здании,  согласно нормам Земельного кодекса РФ вы будете обязаны заключить договор аренды земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора. Удачи!

22 Февраля 2018, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут