Могут ли меня заставить оплатить разбившийся товар, если я работаю продавцом?

Вздраствуйте!!! Я работаю продавцом в магазине Магнит и недавно у меня на работе случился комфуз упала полетка с пивом и разбилось больше половины в этот момент я стоял от неё в двух шагах могут ли меня заставить оплатить товар

, Алексей, ст. Седельниково
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Я работаю продавцом в магазине Магнит и недавно у меня на работе случился комфуз упала полетка с пивом и разбилось больше половины в этот момент я стоял от неё в двух шагах могут ли меня заставить оплатить товар

Добрый день Алексей!

Да могут, если в вашем трудовом договоре или доп. соглашении прописана ваша материальная ответственность.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений