8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли пересечение границы с 2 паспортами?

Вопрос

здравствуйте я ЛБГ КАЗАХСТАНА заезжаю в РФ по визе туристической еду делать гражданство рф в россии я меняю ВНЖ ИГ он у меня на руках .на ВНЖ ЛБГ есть справка о выходе из РК ПО КАКОМУ ПАСПОРТУ НАЗАД ЕХАТЬ В КАЗАХСТАН российский паспорт еще не получу а в казахстанский лбг вклеена виза хотелось бы назад по нему вернуться но говорят назад по нему нельзя возвращаться потому что в россии мне выдали зеленый паспорт ВНЖ ЛБГ по какому надо возвращаться в казахстан чтоб не нарушить закон но если по ВНЖ ЛБГ россии то придется брать обратно визу на въезд в казахстан посольство далеко в омске у меня 2 папорта будет ЛБГ синий казахст и зеленый рос КАК ПРАВИЛЬНО передвигаться мне даже МВД И ПОГРАНИЧНИКИ не могут точно сказать спасибо

Показать полностью
, людмила, г. Челябинск
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Законодательство Российской Федерации допускает наличие второго гражданства или подданства. Однако во всех отношениях с государством россияне с вторым паспортом расцениваются властями исключительно как граждане РФ.

Для пересечения границы с двумя паспортами следует:

Заранее уведомить Федеральную миграционную службу РФ о наличии второго гражданства и получить выписку об этом уведомлении. Далее эту выписку нужно предъявлять работникам пограничной службы.
Всегда предъявлять на паспортном контроле в России паспорт гражданина РФ.
Выполняя эти требования, Вы сможете полностью правомерно пересечь границу, не опасаясь никаких административных штрафов или задержек.

По возвращению просто предъявляйте работникам пограничной службы свой казахский паспорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084594, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018