8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли доход мамы учитываться при оформлении пособия по уходу за ребенком?

Добрый день!

Подскажите.

Я с сыном проживаю вдвоем, с отцом в браке не состояла.

Моя мама прописана с нами, но проживает по другому адресу.

Будет ли ее доход учитываться при оформлении пособия по уходу за ребенком?

, Кристина, г. Михайлов
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Кристина.

Обратитесь в МФЦ по вопросу получения справки о составе семьи, на основании этой справки и будут учитываться доходы тех, кто в нее будет включен.

Если Вы собственник жилого помещения и Ваша мама там зарегистрирована, то она будет учтена.

Статья 31 Жилищного кодекса РФ:

1. К членам семьисобственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. 

0
0
0
0

Но стоит отметить, что при оформлении именно пособия по уходу за ребенком, доходы членов семьи не учитываются вовсе, там главным основанием является документы о рождении ребенка, подтверждение того, что вы не работаете официально, если пособие оформляется в соцзащите.

Доходы учитываются при назначении ежемесячного пособия на ребенка регионального, оно назначается малоимущим и там тот статус определяется путем подсчета доходов членов семьи.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Михайлов

Я не собственник жилья я просто прописана с сыном и своей матерью в этом доме, а по факту она проживает в другом месте, в таком случае ее доход будет учтен?

Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018