8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права на квартиру, купленную в ипотеку до брака на мужа?

Здравствуйте! Подскажите, была куплена квартира в ипотеку на мужа до брака. Платим ипотеку вместе и до брака и сейчас поровну. Но я нигде не фигурирую, право собственности оформлено на него. Как мне получить 1/2 право собственности на квартиру на равных правах?

, Анжела, г. Санкт-Петербург
Ольга Александровна Гамзова
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Если ваш брак официально зарегистрирован, вы можете 1) подписать с мужем брачный договор о разделении долей в этой квартире; 2) признать право собственности на долю в квартире в судебном порядке, поскольку выплаты по кредитному договору оплачиваются за счет средств семейного бюджета.Судебная практика по таким делам достаточно обширна.

0
0
0
0
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

добрый вечер!  В статье 256 пункт 2  гк рф говорится о том, что имущество купленное до брака является собственностью одного из супругов, однако, в вашем случае можно сказать что ипотеку вы платите вместе, ремонт был произведён тоже на совместные средства, супруг в добровольном порядке может часть доли передать вам! Либо же решать вопросы в судебном порядке, но так как вы в браке можно решить все мирным путём!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018