Может ли переписка в социальной сети быть доказательством клеветы?

Здравствуйте, мне нанесли лёгкий вред здоровью из акта СМЭ, лежал в больнице 13 дней, виновника нашли, но свидетели это его знакомые и говорят, что он меня просто задел и я упал , хотя он меня ударил кулаком и я упал и разбил голову, потом он хотел идти на примерение и компенсировать мне вред здоровью денежной суммой, я это записал на диктофон, как он мне предлагает деньги, что бы я в суд не обращался, но потом он перестал выходить на связь и не брал трубку, ещё есть доказательство, в переписке в контакте, что одна из свидетелей, рассказала своей дочери, что он меня ударил кулаком и я упал, может ли переписка в контакте быть доказательством, если потом эта девушка будет говорить, что она не так поняла маму например.

, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Здравствуйте, мне нанесли лёгкий вред здоровью из акта СМЭ, лежал в больнице 13 дней, виновника нашли, но свидетели это его знакомые и говорят, что он меня просто задел и я упал, хотя он меня ударил кулаком и я упал и разбил голову, потом он хотел идти на примерение и компенсировать мне вред здоровью денежной суммой, я это записал на диктофон, как он мне предлагает деньги, что бы я в суд не обращался, но потом он перестал выходить на связь и не брал трубку, ещё есть доказательство, в переписке в контакте, что одна из свидетелей, рассказала своей дочери, что он меня ударил кулаком и я упал, может ли переписка в контакте быть доказательством, если потом эта девушка будет говорить, что она не так поняла маму например.

Здравствуйте, Александр. Переписка конечно же может являться доказательством в суде, хотя это прямо не указано в законе, однако такие доказательства относятся к иным видам доказательств.

Рекомендую использовать эту переписку при допросе свидетеля, чтобы вывести его на чистую воду!

Удачи!