8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обосновать штраф для сотрудника, который не выполнил работу?

Я работодатель,у меня работал работник по размещению рекламы,пришел день выплаты заработной платы,он не выполнил работу,утверждает что выполнял работу отлично,не пропускал дома!Он подписывал документы личные данные,материальные ответственности,штрафные санкции,в итоге я выписал ему штраф в размере 300р заработная плата 1000р.Он начал просить доказательства,что он не работал,их нету,но по факту я лично проверял его работу на домах не было нашей рекламы.Мои дальнейшие действия?

, Александр, г. Салават
Сергей Сергеевич Слепухин
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Добрый вечер! Если вы приняли работника по трудовому договору и у него есть доказательства этого, то вы находитесь в неблагоприятном положении, поскольку доказательств ненадлежащего исполнения обязанностей работником у вас действительно нет. Кроме того, применение штрафа к работнику с вашей стороны незаконно.

Ваши действия грозят вам значительным штрафом от трудовой инспекции в случае его обращения туда. Рекомендую вам уволить работника как можно скорее, однако, для того, чтобы сказать как это сделать необходимо ознакомиться с документами, оформляющими трудовые отношения.

Если же доказательств приема на работу у вашего работника нет, просто скажите ему прощай.

У дачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказчик не выполнил работу в обещанные сроки, договор не заключен, оплата была 100%
Заказчик не выполнил работу в обещанные сроки, договор не заключен, оплата была 100%
, вопрос №4048954, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
И проживаю я в городе Барнаул, а штраф с омской области
Здравствуйте. Подскажи что делать в данной ситуации. Ведь сотрудник ГИБДД не останавливал. И проживаю я в городе Барнаул, а штраф с омской области.
, вопрос №4048685, Данил, г. Рубцовск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Участок, на который мы хотим установить сервитут, является фактически дорогой общего пользования, при том что официальный ВРИ у него - для ИЖС
Добрый день! Мы обратились в суд с иском об установлении сервитута на смежный земельный участок для прохода и проезда на свой участок. Участок, на который мы хотим установить сервитут, является фактически дорогой общего пользования , при том что официальный ВРИ у него - для ИЖС. К сожалению, в новых коттеджных посёлках это обычная практика, когда у дорог статус ИЖС. Фактически собственником этой «дороги» каких-либо препятствий в пользовании ею не создаётся , мы, а также и другие собственники участков, примыкающих к этой «дороге», свободно ею пользуются. В суд собственник «дороги» не явился, возражения не заявил, наше досудебное предложение о заключении сервитута проигнорировал. Исходя из ст.274 ГК РФ проход и проезд через соседний участок относятся к нуждам , которые не могут быть обеспечены без установления сервитута. Вопрос в следующем: входит ли в предмет доказывания по данному судебному делу чинение препятствий ответчиком в пользовании участком, на который мы хотим установить сервитут?
, вопрос №4048460, Оля, г. Москва
Защита прав потребителей
Вернуть деньги с платформы которые надо выполнить задание и каждый раз заданий больше и больше
Вернуть деньги с платформы которые надо выполнить задание и каждый раз заданий больше и больше
, вопрос №4046653, Марта, г. Москва
486 ₽
Страхование
Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я
Здравствуйте. На авито нашёл магазин в котором был нужный мне товар, в чате сотрудник сказал что для покупки нужно спросил у сотрудника есть ли доставка на что он ответил что могут отправить сдэком, и попросил перевести ему на моб. Банк. Деньги за товар а за доставку я смогу оплатить при получении. Мне пришёл товар я оплатил за него стоимость доставки но после получения обнаружил что товар повреждён. После предъявления претензии в сдэк, мне ответили что отправляла некая ООО "Дон трейдинг" хотя товар был куплен у ИП Антонова Олега Олеговича. Самое для меня неприятное стало то что эта ООО являлась плательщиком за доставку и следовательно только она могла получать страховую выплату в случае порчи заказа, и она оплачивала доставку, а я лишь компенсировал их затраты на доставку. Мне об этом ООО сотрудник ничего не говорил и не предупреждал что будет ещё какая-то организация выступать посредником, а транспортная отказалась возмещать страховку так как это ООО отправила товар в не соответствовующей упаковке, о чём мне тоже не сообщалось. Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я должен отправить этот товар на другой адрес, я отправил но указал плательщиком это ИП, в итоге они отказываются забирать товар если я не оплачу доставку, отказываются возвращать деньги за товар и компенсировать мне все расходы. Говорят что я должен был сразу при получении в сдэке вскрыть посылку и проверить состояние, но сдэк не отказывается что они повредили, они говорят что были нарушены требования к упаковке товара.
, вопрос №4045921, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018