Как обосновать штраф для сотрудника, который не выполнил работу?

Я работодатель,у меня работал работник по размещению рекламы,пришел день выплаты заработной платы,он не выполнил работу,утверждает что выполнял работу отлично,не пропускал дома!Он подписывал документы личные данные,материальные ответственности,штрафные санкции,в итоге я выписал ему штраф в размере 300р заработная плата 1000р.Он начал просить доказательства,что он не работал,их нету,но по факту я лично проверял его работу на домах не было нашей рекламы.Мои дальнейшие действия?

, Александр, г. Салават
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Добрый вечер! Если вы приняли работника по трудовому договору и у него есть доказательства этого, то вы находитесь в неблагоприятном положении, поскольку доказательств ненадлежащего исполнения обязанностей работником у вас действительно нет. Кроме того, применение штрафа к работнику с вашей стороны незаконно.

Ваши действия грозят вам значительным штрафом от трудовой инспекции в случае его обращения туда. Рекомендую вам уволить работника как можно скорее, однако, для того, чтобы сказать как это сделать необходимо ознакомиться с документами, оформляющими трудовые отношения.

Если же доказательств приема на работу у вашего работника нет, просто скажите ему прощай.

У дачи!