8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обосновать штраф для сотрудника, который не выполнил работу?

Я работодатель,у меня работал работник по размещению рекламы,пришел день выплаты заработной платы,он не выполнил работу,утверждает что выполнял работу отлично,не пропускал дома!Он подписывал документы личные данные,материальные ответственности,штрафные санкции,в итоге я выписал ему штраф в размере 300р заработная плата 1000р.Он начал просить доказательства,что он не работал,их нету,но по факту я лично проверял его работу на домах не было нашей рекламы.Мои дальнейшие действия?

, Александр, г. Салават
Сергей Сергеевич Слепухин
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Добрый вечер! Если вы приняли работника по трудовому договору и у него есть доказательства этого, то вы находитесь в неблагоприятном положении, поскольку доказательств ненадлежащего исполнения обязанностей работником у вас действительно нет. Кроме того, применение штрафа к работнику с вашей стороны незаконно.

Ваши действия грозят вам значительным штрафом от трудовой инспекции в случае его обращения туда. Рекомендую вам уволить работника как можно скорее, однако, для того, чтобы сказать как это сделать необходимо ознакомиться с документами, оформляющими трудовые отношения.

Если же доказательств приема на работу у вашего работника нет, просто скажите ему прощай.

У дачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера?
Здравствуйте! Подскажите как быть в ситуации: мы с бабушкой ходили в магазин париков. Выбрали понравившуюся ей модель, но договорились с салоном, что мастер доделает парик по меркам бабушки. Для этого перевели предоплату в размере половины стоимости самого парика(30.000) и половины стоимости мастера (4.000руб) Итого 34.000 руб когда изделие было готово нас встретил не наш мастер (наш не смог приехать по каким-то обстоятельствам), бабушка померила парик, сказала, что он ей не подходит и она хочет отказаться от всего изделия и вернуть себе деньги. Салон согласился вернуть деньги за парик (30.000), но хочет взять всю сумму за работу мастера (8.000). Мы же готовы заплатить только 4.000. Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера? Я нашла закон о защите прав потребителя, но не вижу там точное описание , подходящего к нашему случаю
, вопрос №4062828, Дарья, г. Москва
Трудовое право
На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59
Добрый день, у моей девушки заключен договор на неопределенный срок на работе. На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59 (в декрет ушла работник) Суть вопроса такой: моя девушка тоже забеременела, её могут выгнать с работы при таком договоре или нет ?
, вопрос №4062347, Сергей, г. Сургут
Дата обновления страницы 22.02.2018