Как убрать себя из базы должников, если все было выплачено и погашено в 2016 году?

как убрать себя из базы должников??? все выплачено и погашено в 16 году а в базе есть? Квартиру продали после погашения долгов а в базе все еще есть? приставы дали бумагу что дело возвращено и прекращено. Банки отказывают в кредите

, Александра, г. Тверь
Ренат Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Добрый день! В принципе здесь нет ничего сложного. Если исполнительные производства действительно прекращены в связи с тем, что Вы погасили все задолженности по исполнительным документам, то Вам необходимо в произвольной форме составить Заявление на имя начальника территориального подразделения (района) Управления ФССП России по вашему региону с просьбой исключить Вас из информационной базы данных в связи с тем, что исполнительные документы были оплачены, а производства прекращены в связи с погашением долга. Данное заявление должно быть рассмотрено и исполнено в течении 30 календарных дней.
В случае, если данное обращение не было исполнено, это является основанием для обжалования данного бездействия либо через вышестоящие инстанции, либо путем подачи соответствующего заявления в суд.