Нужно ли переводить в РФ документы международного образца?
Переселенец из Узбекистана, с РВП В Рф. Естественно, что некоторые документы у меня из страны исходника.Есть международного образца (в частности для России это один из трех вариантов) НО В ДАННОМ ДОКУМЕНТЕ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ГЕРБОВАЯ ПЕЧАТЬ РУ (на всех вариантах одна печать, то бишь внутри нее идет текст на узбекской сразу следует перевод на русском ).ТРЕБОВАНИЯ РОССИЙСКИХ НАТАРИУСОВ НЕЗАКОННО О ПЕРЕВОДЕ ДАННОМ ВЕРСИИ?ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ПОЖАЛУЙСТА И НА ЗАКОНЫ КАКИЕ МОЖНО ССЫЛАТЬСЯ?
У нас договор с узбекистаном помнится. документ не надо апостилировать. если документ на трех языках как и печать то да, должно пройти. если было заверено нотариусом узбекистана то на копии стоит печать его, а вот ее вполне возможно придется переводить.