Что может грозить сестре по факту кражи обуви?

сестра украла обувь у парня сестренки из.дома теперь парень еи пишет что накатает на нее заяву а обувь уже сношенна тоесть никак ее не одеть зачем она так сделала не знаем она не была такои теперь он говорит купить им новую или деньги дать ато заяву напишут ее родители так сказалаи как еи быть у нее есть ребенок нету у нее денег родителеи наших жалко они не знают

, Назым, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Назым. В возбуждении уголовного дела, вероятнее всего, откажут, в силу ч. 2 ст. 14 УК РФ:

Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

Верните обувь-поставьте под дверь, закиньте во двор. Пусть сначала сами доказывают, что у них была совершена кража.