8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать свою долю квартиры без согласия остальных собственников?

Добрый день, я мать одиночка, и у меня возникла проблема с проживанием в одной квартире с родственниками. Квартира поделена на собственников,так же прописанно 3 несовершеннолетних детей. Жить сдесь не возможно, постоянные скандалы, оры,крики,ругань. Могу ли я продать свою долю в этой квартире без их согласия?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону, ст. 250 ГК РФ, вы должны в письменном виде предложить им купить вашу долю, указать цену доли и по истечении 30 дней с момента получения вашего уведомления можете продать посторонним лицам, если они не дадут ответ или откажутся покупать.

0
0
0
0
Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Необходимо пойти к ближайшему нотариусу и сообщить  ему о вашем желании, он подготовит соответствующее письма. (оплата услуг и отправлений  за ваш счет)

Посоветовал бы вам завысить предложение по цене доли для своих родственником, но в разумных пределах.

примечание:

— 70% что они купят ее у вас, так как проживание постороннего человека (нового жильца) на их территории не в их интересах.(он может быть наркоман, и т.п.)

— при продаже не родственникам, необходимо указать цену, заявленную в предложении родственникам, оплату налога можете обсудить с покупателем.

покупкой доли в квартире в основном заинтересованы граждане  из СНГ, в основном прописки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 21.02.2018