Как быть, если закончились сроки миграционной карты?

Здравствуйте!я гражданин РФ ,делаю гражданство на несовершеннолетнего ребенка.(у нее просрочилась миграционная карта)все документы собрала,но узнала,что нужна миграционная карта свежая))).мне просто оплатить штраф?

Спасибо за ответ)

, Елена, г. Нарьян-Мар
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выезд/въезд придется делать, и проблем  возможно не будет только если не нарушен режим пребывания (правило 90 /180). Также есть вероятность привлечения к адм ответственности за нарушение правил пребывания (просроченная мик карта).