К какому нотариусу обращаться для наследования вклада бабушки, если отец в права не вступал?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: После смерти бабушки (прошло более 20 лет) у неё остался вклад на сберкнижке, этот вклад она завещала моему отцу, отец умер, не вступив в наследство. Бабушка проживала в сельской местности, отец был зарегистрирован в городе. На данный момент я хочу вступить в наследство, к какому нотариусу мне обращаться: там, где бабушка была зарегистрирована или где отец? Заранее спасибо.

, Наталия, г. Иваново
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Наталия! На Ваш вопрос

Статья 1115. Место открытия наследства
 Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Статья 20. Место жительства гражданина
 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

С уважением!