Распространяется ли на всей территории РФ 52-ФЗ от 30 марта 1999 года?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ распостраняется на всей территории РФ? Заранее спасибо.

, Наталия, г. Иваново
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день. Да, конечно, данный Федеральный закон является обязательным на всей территории РФ и направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения как одного из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.