8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация города и прокуратура несколько лет покрывают незаконное строительство

Здравствуйте!Администрация города предоставила мне и ещё 2 собственникам помещений находящихся в долевой собственности,в рамках договора аренды зем.участка составлено соглашение о порядке пользования.Один из со арендаторов без согласований и получения разрушительных документов построил 2 цеха один а охранной зонеЛЭП,4 года архитектура на обращения отписывалась,меры не принимала.Прокуратура города покрывает.После обращения в ген.прокуратуру и администрацию президента провели проверку,оштрафовали виновника на 10т.р.Скрыли наличие кап.забора и фундамента.Неоднократно я обращался в прокуратуру с жалобами и заявлениями на бездействие администрации по сносу и выявлению незаконно.строительства.В ответ отписки.Администрация повторно провела проверку и выявила...разгрузочную площадку якобы 80-х годов.Хотя при проведении проверки ранее еёнебыло.Это полноценный фундамент вновь возведённый,а кап.забор,бетонное мащение ,коммуникации невидят.Договор аренды закончился,часть здания я продал,следовательно с приходом нового собственника ему тоже земля полагается,ранее соглашение его не устраивает а заставить его немогут ,1.5 года под разными предлогами администрация города не заключают новый договор хотя я и он его подписали и сдали в Куинна,т.к со собственник который злоупотреблял правом не согласен и зарегистрировать самострой немижет,а коммуникации по новому договору аренды который я подписал мне мешают.Договор нерегестрируют в юстиции а деньги за аренду вымогают,даже судом угрожают.Обращения к вышестоящему прокурору возвращаются к тому на кого жалуемся и этим всё заканчивается.Сотрудничал с несколькими юристами они или "бздят" или продаются аппонентам,а деньги берут а потом не выполняют взятых на себя обязательств.Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

«Обращения к вышестоящему прокурору возвращаются к тому на кого жалуемся и этим всё заканчивается.Сотрудничал с несколькими юристами они или «бздят» или продаются аппонентам, а деньги берут а потом не выполняют взятых на себя обязательств.Помогите пожалуйста!»

Добрый день, поясните в каком городе это происходит. Я считаю, что ваш вопрос придётся решать в судебном порядке, но что бы точно юрист мог вас проконсультировать, ему необходимо разбираться с вашим вопросом плотнее, читать вашу переписку с администрацией и прокуратурой, вам нужно выбрать юриста на сайте и обратиться к нему за консультацией в чат

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018