В новогоднюю ночь с 2014 на 2015 год отмечал праздник в компании малознакомых людей. Один из них был мошенником как потом выяснилось.Я был очень сильно пьян. По прошествии времени мне стало казаться что мне что-то подсунули на подпись. Но это не точно. Могли ли мне подсунуть договор дарения или договор купли продажи на квартиру?. Оригинала документов на квартиру у меня с собой не было. До настоящего времени никаких действий третьими лицами с квартирой не проводилось. В 2025 установил запрет на действия с недвижимостью без личного присутствия.подскажите, если вдруг действительно что-то мною было подписано, какие мои действия, и сможет ли мошенник переоформить ее на себя имея на руках только договор.?
, вопрос №4972911, Алексей, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. После раздела имущества на основании решения суда подала документы на переоформление права собственности на квартиру на себ, и детей. Но на квартире лежит ограничение в связи и неуплатой бывшим мужем алиментов. Росреестр отказывает в переоформлении, а пристав говорит, что не может снять ограничение с недвижимости, пока должник не погасит долг по алиментам. Как быть в такой ситуации? По решению суда ведь квартира ему уже не принадлежит, почему пристав не может снять с нее ограничение?
, вопрос №4970901, Маргарита, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, мне надо было вступить в наследство . Мама умерла уже как 11 лет назад, а мне надо переделать документы на квартиру. У меня будет штраф? И с чего начинать?
, вопрос №4969028, Марина, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя квартира уже была куплена когда она состояла в браке со вторым мужем, но документ право собственности на нее без третьих лиц и долей, в этой квартире только прописан сые матери от второго брака прав на квартиру документально у него нет. Вопрос может ли моя мама , а я ее дочь родная от первого брака прописать мою дочь 15 лет, те свою внучку без согласия сына. Или требуется его согласие? Маме поставили деменцию и второй муж очень агрессивно стал вести себя по отношению ко мне, а к сыну он относится хорошо, получается мы с дочкой при больной матери стали неудел, если не дай бог что то с мамой случится он ни гроша нам не оставит. Рощу ребенка одна, помогала всю жизнь мама, сейчас не может из за болезни, хочу как то обезопасить свою дочь на права наследования, хоть какой то кусок. Буду признательна если ответите простыми словами, как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №4967850, Радмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.