8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинская справка при временной регистрации

При замене водительского удостоверения можно ли получить справку от нарколога и психиатра по месту временной регистрации (Москва,более 3-х лет) или для этого необходимо ехать по месту постоянной регистрации (Магнитогорск)

, Елена, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Мед. справка может быть выдана и по месту временной регистрации.

Согласно п. 30 Постановления Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами «б»-«г» и «е» пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Андрей,спасибо огромное! Но по-моему Вы не очень внимательно прочитали вопрос. Для получения мед.справки требуются дополнительные справки от нарколога и психиатра о том,что человек не состоит у них на учете. Можно ли получить именно их по месту временной регистрации? Потому что предлагаемый в московском ПНД алгоритм - ехать в Магнитогорск,привезти им справку о том,что по месту постоянной регистрации человек не стоит на учете и на основании этой справки они выдадут свою... несколько, мягко говоря,геморроен....

Я вам ответил, что вы можете получить такую справку по месту временной регистрации.

В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 15 июня 2015 года N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» (п. 3 Приложение N 1. Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по «медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством», «оториноларингологии», «офтальмологии», «неврологии» и «функциональной диагностике», «терапии» или «общей врачебной практике (семейной медицине)»

Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либоместу пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее — освидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии» и «психиатрическому освидетельствованию».


Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (СDТ) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии-наркологии» и «лабораторной диагностике» либо «клинической лабораторной диагностике».
0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
И далее говорится о том, что в соответствии с пунктом 9 "Медицинских критериев определения степени тяжести
Как действовать в случае, если пришло постановление о прекращении административного правонарушения? Водитель совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе, травматологом диагностирован ушиб с отеком и кровоподтеком и выдан больничный лист на 5 дней. Была назначена судебно-медицинская экспертиза и в постановлении пишется о ссадинах, но не пишется об ушибе, этой информации просто нет. И далее говорится о том, что в соответствии с пунктом 9 "Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" травмы не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей работоспособности и поэтому расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью. Хотя по заключении травматолога есть термин нетрудоспособность, так же были назначены обезболивающие. Постановление вынес инспектор группы по ИАЗ старший лейтенант. Куда обращаться для обжалования и куда обратиться с тем, что части судебно-медицинского обследования в документе нет?
, вопрос №3963838, Ольга, г. Пермь
Семейное право
Хочет судиться, какие у него шансы?
Родила ребенка от армянина,который каждый год продлевает временную регистрацию в России, живёт в России 13 лет так,в браке не состояли,вместе не жили,в графе отец стоит прочерк,какие у него права на ребёнка? хочет судиться,какие у него шансы?
, вопрос №3963702, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Мед центр обманым путём посадили на кредит на 300 000, при этом медицинские процедуры не были предоставлены в полном объёме, спасибо
Здравствуйте, можно ли расторгнуть кредитный договор с банком заключённый с медицинским центром ,т.к. мед центр обманым путём посадили на кредит на 300 000 ,при этом медицинские процедуры не были предоставлены в полном объёме, спасибо
, вопрос №3963593, Гульнара, г. Казань
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа нашли коноплю в крови, при остановке гаи, он НЕ гражданин рф, находится тут по временной регистрации, что ему грозит?
Здравствуйте,скажите пожалуйста , у мужа нашли коноплю в крови,при остановке гаи , он НЕ гражданин рф,находится тут по временной регистрации , что ему грозит?
, вопрос №3963330, Кристина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Когда пришёл дал им документы мне сказали тебе ни к нам тебе на комиссию
Здравствуйте. Такая ситуация Я родом из кишинева. В 25 получил гражданство РФ. Повесток и тд. Не получал. За 2 недели до 27 решил всетаки разобраться с Военный билет(ВБ) Пришёл мне говорят собирай документы пойдёшь в армию. Я ну ок. Пощел собирал их недели 2-3. Когда пришёл дал им документы мне сказали тебе ни к нам тебе на комиссию. Так как тебе ужу 27. Не помню туда собирал я документы или нет. Но на комиссией я был. Вроде как сказали белый билет, ждать когда позвонят. Позвонили они месяца через 3., но времени к ним сходить не находилось. А когда я им позвонил мне сказали приходите делайте все заново. 2й раз это ад с бумажками мне проходить не хотелось. В первый раз я месяц на это все потратил.. И решил поеду на работу потом сделаю все заново. И вот с тех пор я толком в области своей и небыл мне уже 33 и Вб я не получил. Как теперь это сделать? Проблема в том что временную регистрацию без ВБ я не могу сделать на гос услугах.. А ехать в свою область это сидеть без работы и без денег...
, вопрос №3962714, Вадислав, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018