8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя при пересечении границы, если просрочена миграционная карта?

Здравствуйте , у меня такая ситуация Я гражданин Узбекистана приехал к Отцу в гости "Он гражданин РФ" при въезде мне выдали листочек в котором Я указал причину (Частный) въезда ."которая действительна до 19.02.2018г"

17го числа 02 месяца 2018года. Обратился в иммиграционную службу начальнику Майору (Она по рекомендовала ближайшее куда Я могу выехать это на территорию Украины )

что мы и сделали не замедлительно,это поехали на границу и по пытались пересечь таким образом . На территории Украины Меня не пропустили сказали ,что для того ,что-бы пересечь границу Вы должны нам предоставить (приглашение либо иметь при себе минимум суточный прожиточный ) которое гарантирует ,что вы самостоятельно можете прожить на Территории Украины. Денег всего было 2 500р которые были не достаточными . и мне выдали лист где указывается причина не пропуска на территорию Украина ,а это Причина того,что при себе не было достаточного суточного прожиточного капитала . с чем Я сразу обратился в иммиграцонную службу . так как уже было 91 день . она сказала ,что вы нарушили статью 18,8 которая говорит об административном нарушении и породяк выплаты в районе 2000 рублей. Мы согласились выплатить штраф . Майор службы позвонила судье "по нашему поводу" судья сказала ,что она не может вынести постановление так,Я пришел своевременно и добровольно и тем самым не нарушил ни какие пункты. На ,что мне по советовали не замедлительно покинуть страну. Вопрос следующий грозит-ли Мне запрет на въезд в РФ ? если Я покину страну и потом снова в течении 7 дней по пробую въехать ? и как себя от этого огородить ?

Дело в том ,что мы подали документы на ВМЖ и в последовательности хотим подавать на РВП ( нам сказали,в пока Вы квоту не получили Вам не обходимо обновить иммиграцонный лист

Показать полностью
Уточнение от клиента

Опечатался ВНЖ Вид на жительство

, Андрей Шаталов, г. Стерлитамак
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Вопрос следующий грозит-ли Мне запрет на въезд в РФ? если Я покину страну и потом снова в течении 7 дней по пробую въехать? и как себя от этого огородить ?

Андрей

Здравствуйте Андрей.Вам не грозить запрет, так как Вам положено было 90 дней находится в России

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания,

— в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации

Вы можете въехать в РФ через 90 дней Если Вы не подали документы не на РВП, и на ВНЖ.Может Вы подали заявления на КВОТУ для РВП?

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 21.02.2018