Наша фирма арендовала и здавала в субаренду в этом здании площади

Добрый день. Конкурсным управляющим заключен договор о продажи здания. Наша фирма арендовала и здавала в субаренду в этом здании площади. В какой срок субарендатор обязан освободить занимаемые помещения если новый собственник не желает заключать с этим арендатором Договора аренды? Наши действия в таком случае как арндодателя если срок сдачи помещений в субаренду еще не закончился.? Спасибо. 19:41

, Леонид, г. Челябинск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Статьей 617 ГК РФ предусмотрено, что переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Таким образом как арендатор так и субарендатор могут пользоваться арендуемым имуществом до   окончания действия Договора

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Леонид
Клиент, г. Челябинск
Спасибо!

Добрый день!

Статьей 617 ГК РФ предусмотрено, что переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Таким образом как арендатор так и субарендатор могут пользоваться арендуемым имуществом до   окончания действия Договора

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате