Куда жаловаться, если с острой болью отправляют на платное УЗИ?

Здравствуйте!

У жены острая боль в молочной железе, в поликлинике сказали срочно идите на УЗИ, но у них очередь на два месяца, говорят идите в клинику платно. К кому обратиться что-бы получить своевременную помощь? Куда можно пожаловаться на подобное поведение?

, Григорий, г. Абинск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Григорий, добрый день. Жалобы на таких врачей можно направить главврачу (заведующему) данного медучреждения, Управление здравоохранения Вашего региона и прокуратуру.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.