8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие органы обратиться для подтверждения того, что корреспонденция не поступала?

Спустя 8 месяцев выяснили, что, апелляционная жалоба на решение районного суда в вышестоящую инстанцию, судьей было вынесено определение о том, что якобы адвокат, при наличии нотариальной доверенности, является неуполномоченным лицом и отклонил данную жалобу. В материалах дела имеется сопроводительное письмо о том, что за подписью судьи мне было направлено определение о возврате данной апелляционной жалобы.

Однако, никаких писем/судебных документов из этого районного суда я не получал. На информационном сайте Мосгорсуда в судебных актах значится лишь «обжалование» на основание апелляционной жалобы и ни слова о том, что она была не принята.

В течение 8 месяцев я ждал повестки на судебное заседание в Мосгорсуд, пока в январе не выяснили, что наш законный адвокат, имеющий нотариальную доверенность (как мой представитель) и подавший жалобу от моего имени, по мнению судьи является неуполномоченным лицом, а следовательно, мы не имея никакой информации, ждали заседания по апелляции, а в это время решение районного суда вступило в силу; в сентябре был выдан исполнительный лист, а в октябре было открыто судебного производство в отделе судебных приставов района.

У меня следующий вопрос, совершенно очевидно, что суд не отправлял никаких документов (уведомлений, извещений с определением судьи). Но в почте России мне заявили, что т. к. прошло 6 месяцев они не могут мне выдать документ, подтверждающий либо опровергающий наличие какой-либо корреспонденции с районного суда в мой почтовый адрес. Только по решению суда или правоохранительных органов.

Подскажите, в какие органы мне обратиться и, с каким письмом с тем, чтобы получить подтверждение того, что никакой корреспонденции с данного районного суда на мой почтовый адрес не поступало.

Адвокатами подано повторное заявление о восстановление сроков подачи апелляционной жалобы и заседание назначено уже на март месяц. И хотелось бы на заседании доказать судье, что никаких определений об отклонении апелляционной жалобы я как ответчик не получал.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам следует подать лично Вами подписанную апелляционную жалобу повторно (возможно — как Вы пишете это уже и сделано Ваши адвокатом или адвокатами — так и не понял сколько их там у Вас). К жалобе приложить ходатайство о востановлении пропущенного процессуального срока в связи с указываемыми Вами в вопросе обстоятельствами.

Второй вариант — пойти по пути обжалования вынесенного судом определения — так же с ходатайством о восстановлении процессуального срока и ходатайством о запросе информации от Почты России.

Вместе с тем, если  Если суд вынес такое определение, то по всей вероятности в нотариальной доверенности, выданной Вами Вашему адвокату были указаны полномочия на ведение дела в суде, но не было отдельно указано полномочие на подписание апелляционной жалобы — доверенности надо просто читать при их оформлении (в первую очередь не Вам конечно. а профессиональным юристам, называющим себя адвокатами).

Кроме того, не вполне понятно бездействие ваших адвокатов в течение 8 месяцев, в то время как есть процессуальные сроки для принятия (1 мес. со дня вынесения решения + срок, необходимый для рассылки копий жалобы участвующим в деле лицам и направления дела в облсуд = примерно + ещё 1 месяц со дня подачи жалобы) и рассмотрения апелляционных жалоб (2 мес.)- они установлены ГПК РФ и общеизвестны профессиональным юристам..

Задумайтесь о смене таких адвокатов..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что, приехал в госпиталь
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что , приехал в госпиталь рентген осколки не показал хотя я думаю они там есть , выдали просто бумажку что обратился , могу ли рассчитывать на выплату?
, вопрос №4090198, Артур, г. Москва
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018