8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неисполнение исполнительного производства?

Здравствуйте. Подскажите, только по сути и без воды! У меня был суд на устранение препятствий и опред порядка общения с ребенком, назначили мне встречи в конкретное время. Ответчица раз, два, пять нарушает и не дает видеться с сыном. Я завел исполнит производство, ей выписали штраф, после этого она опять препятствует встречам мне с сыном. Потом назначили встречу с ребенком при исполнителе суд приставов, сама исполнитель из их деревни вела предвзято ко мне во всем и все равно не дали мне увидеться с сыном, ребенка ко мне не выпустили, хотя сын хотел ко мне выйти, но ему помешали со стороны ответчицы. После этого мне снова не дают увидеться с сыном. Я писал в прокуратуру и суд приставы города и их деревни, толку вообще нет, прислали ответ, что исполнитель будет пристава будет наказана, а ответчица будет давать видеться с сыном, но толку ноль. С сыном так и не получается увидеться. Подскажите, как мне добиться справедливости? Возможно ли как то взять с собой пристава из города(независимого) и приехать в ихнюю деревню с контролем, там они могут судью и любого представителя за бутылку самогонки подкупить, хотя сами половину выжрут перед этим

Показать полностью
, Алексей, г. Рязань
Дарья Самойлова
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Алексей, добрый вечер.

В сожалению в семейных спорах если бывший супруг не хочет давать Вам видеться с ребенком то он всячески будет препятствовать.

Можно попробовать написать заявление старшему судебному приставу если не сработает то в Управление по краю или области, или же обратиться в суд с административным исковым заявлением на бездействие судебного пристава исполнителя, но это как вы понимаете долго и возможно не принесет ожидаемых результатов.

Как вариант можно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением на ненадлежащее содержание ребенка (если вы говорите об употреблении спиртных) или же с заявлением об ущемлении прав ребенка. Возможно это психологически сработает на родителя который не дает видеться с ребенком.

Однозначного ответа на Ваш вопрос нет.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Вам остается только добиваться своего и фиксировать нарушения.

Как именно происходит «не давание»? Сколько длится? Какой порядок общения установлен? Сколько лет сыну? Когда последний раз его видели? Какие отношения с ребенком? Вы проживаете в городе, ребенок в деревне? Какие были жалобы на пристава и куда? По какой статье привлекли мать ребенка?

«сын хотел выйти, но ему не дали» — т.е. вы его не видели? Кто мешал со стороны Ответчицы (хотя в данном случае она уже не ответчица)?

Набирайтесь терпения.

Пишите в чат.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Алексей, здравствуйте!

Если порядок общения с ребенком был установлен судом, то принятое по делу судебное решение является обязательным для исполнения сторонами.

Если проживающий с ребенком родитель нарушает решение суда, то второй родитель вправе обратиться для принудительного исполнения судебного акта к судебным приставам исполнителям.

Родитель, нарушающий порядок общения с ребенком может быть привлечен к административной ответственности. А при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Следует также отметить, что не любые действия родителя, препятствующие общению с другим родителем в том или ином виде, являются нарушениями порядка общения. Например, если ребенок заболел, или стал посещать занятия, или сам отказывается от общения с другим родителем, то такого рода обстоятельства нельзя считать нарушениями решения суда.

Алексей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 21.02.2018