8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит за неисполнение исполнительного производства?

Здравствуйте. Подскажите, только по сути и без воды! У меня был суд на устранение препятствий и опред порядка общения с ребенком, назначили мне встречи в конкретное время. Ответчица раз, два, пять нарушает и не дает видеться с сыном. Я завел исполнит производство, ей выписали штраф, после этого она опять препятствует встречам мне с сыном. Потом назначили встречу с ребенком при исполнителе суд приставов, сама исполнитель из их деревни вела предвзято ко мне во всем и все равно не дали мне увидеться с сыном, ребенка ко мне не выпустили, хотя сын хотел ко мне выйти, но ему помешали со стороны ответчицы. После этого мне снова не дают увидеться с сыном. Я писал в прокуратуру и суд приставы города и их деревни, толку вообще нет, прислали ответ, что исполнитель будет пристава будет наказана, а ответчица будет давать видеться с сыном, но толку ноль. С сыном так и не получается увидеться. Подскажите, как мне добиться справедливости? Возможно ли как то взять с собой пристава из города(независимого) и приехать в ихнюю деревню с контролем, там они могут судью и любого представителя за бутылку самогонки подкупить, хотя сами половину выжрут перед этим

Показать полностью
, Алексей, г. Рязань

Алексей, добрый вечер.

В сожалению в семейных спорах если бывший супруг не хочет давать Вам видеться с ребенком то он всячески будет препятствовать.

Можно попробовать написать заявление старшему судебному приставу если не сработает то в Управление по краю или области, или же обратиться в суд с административным исковым заявлением на бездействие судебного пристава исполнителя, но это как вы понимаете долго и возможно не принесет ожидаемых результатов.

Как вариант можно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением на ненадлежащее содержание ребенка (если вы говорите об употреблении спиртных) или же с заявлением об ущемлении прав ребенка. Возможно это психологически сработает на родителя который не дает видеться с ребенком.

Однозначного ответа на Ваш вопрос нет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Алексей!

Вам остается только добиваться своего и фиксировать нарушения.

Как именно происходит «не давание»? Сколько длится? Какой порядок общения установлен? Сколько лет сыну? Когда последний раз его видели? Какие отношения с ребенком? Вы проживаете в городе, ребенок в деревне? Какие были жалобы на пристава и куда? По какой статье привлекли мать ребенка?

«сын хотел выйти, но ему не дали» — т.е. вы его не видели? Кто мешал со стороны Ответчицы (хотя в данном случае она уже не ответчица)?

Набирайтесь терпения.

Пишите в чат.

0
0
0
0

Алексей, здравствуйте!

Если порядок общения с ребенком был установлен судом, то принятое по делу судебное решение является обязательным для исполнения сторонами.

Если проживающий с ребенком родитель нарушает решение суда, то второй родитель вправе обратиться для принудительного исполнения судебного акта к судебным приставам исполнителям.

Родитель, нарушающий порядок общения с ребенком может быть привлечен к административной ответственности. А при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Следует также отметить, что не любые действия родителя, препятствующие общению с другим родителем в том или ином виде, являются нарушениями порядка общения. Например, если ребенок заболел, или стал посещать занятия, или сам отказывается от общения с другим родителем, то такого рода обстоятельства нельзя считать нарушениями решения суда.

Алексей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте.У меня имеется долг по исполнительному производству в общей сложности 70000.В результате работы
Здравствуйте.У меня имеется долг по исполнительному производству в общей сложности 70000.В результате работы судебного пристава,многократных отправлений одного исполнительного документа в банк,объединение в сводное и туда же,на моих счетах взыскания от 600000 до 2600000.Пристав ничего толком объяснить не может,только соглашается,что таких Долгов у меня нет.Что мне с этим делать?
, вопрос №4962794, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его взыскали, работодатель удерживал средства с зарплаты, долг был погашен но ВТБ продолжали требовать его. Обратился к ним напрямую, в банке мне пояснили, что деньги да приходили, но не понятно куда, сказали езжай к приставам пусть дают бумаги с пояснениями куда они направляли средства, тогда долг закроем. Проблема в том что то отделение Фссп которое открывало исполнительное производство находится в другом районе,где я раньше жил, но добраться оперативно туда очень проблематично. В общем я не смог к ним попасть, а в итоге банк продал уже погашенный долг коллекторам, теперь они звонят и требуют долг в полном размере. Вопрос как правильно решить ситуацию.
, вопрос №4956480, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела бы узнать, можно ли прекратить мои исполнительные производства?
Добрый день. У меня есть исполнительные производства по кредитам. Супруг был мобилизован в сентябре 2022 года, в августе 2025 подписал контракт на год, 8.05.2026 написал рапорт на продление контракта на три года. Хотела бы узнать, можно ли прекратить мои исполнительные производства? Раньше отказывали по причине мобилизации, сейчас супруг контрактник.
, вопрос №4956395, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте почему Пенсионный фонд не видит исполнительное производство по алиментам?
Здравствуйте почему Пенсионный фонд не видит исполнительное производство по алиментам? Я указывала действующий номер ИП который мне дали приставы. Мне отказывают в детских пособиях из-за того что они не видят это исполнительное производство.Что мне делать?
, вопрос №4955872, Мария, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа
Добрый день, подскажите , пожалуйста ,получаю алименты от бывшего мужа по нотариальному соглашению с 2023 года в размере 50% от всех его доходов. До вчерашнего дня мне банк отдавал полную сумму, но т к у меня есть задолженность по кредитным обязательствам и открытые ИП, вчера, с алиментов, банк взыскал 50%, мотивируя тем, что сумма алиментов от ФССП пришла под кодом 1, а раньше приходили под кодом 2. Подскажите, пожалуйста, обязан ли пристав ставить код 2, который по сути запрещает взыскание с данной суммы, если обязан, то подскажите, пожалуйста, пункт статьи и номер закона. Плюс пристав утверждает, что работодатель бывшего мужа прислал алименты под кодом 1 и они тоже направили под данным кодом. Очень бы хотелось понять, как вернуть теперь эту сумму , она не большая , в районе 15000, но не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась. Все же алименты-денежные средства на содержание ребёнка и не подлежат взысканию. Как правильно мотивировать приставов проставлять именно код 2 и стоит ли звонить в бухгалтерию бывшего мужа, чтобы они тоже стали ставить именно этот код? Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа. Законен ли их отказ? Мне предложили закрыть ИП об алиментах в РОСП и отнести нотариальное соглашение напрямую работодателю, т к данное соглашение имеет силу исполнительного листа, но в бухгалтерии мне отказались его принимать и требуют именно от приставов ИЛИ по алиментам, чтобы напрямую от работодателя получить алименты, минуя волокиту, бесконечные задержки и ошибки приставов, насколько законен отказ и приставов и бухгалтерии. Огромное спасибо за помощь
, вопрос №4953928, Ксения, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.02.2018