Как быть сестре при возврате денег своему парню?

У моей сестры был парень и давал ей деньги на ее прихоти я.а сейчас она его бросила ,но он сейчас требует у нее вернуть все деньги или он обратится в суд.Как ей быть ?

, Света, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

У моей сестры был парень и давал ей деньги на ее прихоти я.а сейчас она его бросила, но он сейчас требует у нее вернуть все деньги или он обратится в суд.Как ей быть ?

Света

Светлана, добрый вечер! Пока никак до того как не увидит заявление в суд где будет сформулированы основания для таких требований. Подарок нельзя просто так требовать вернуть по прихоти дарителя, а для доказательства того, что это были, например деньги в долг нужны какие то доказательства

Света
Клиент, г. Москва

так он сам давал на то что она попросит!Но точно не в долг она просила

так он сам давал на то что она попросит! Но точно не в долг она просила

Света

Так это понятно, но что он будет говорить в суде вы же не знаете поэтому пока иска не увидели на такие претензии нет смысла реагировать вообще

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Он эти деньги давал ведь не под расписку, договоренности тоже не было. Нужно будет посмотреть на требования и основания которые изложены в иске, а дальше исходить из этого