Может ли такое быть, если один и тот же номер постановления, но 2 разных штрафа?

Здравствуйте, недавно остановил инспектор ГАИ и выписал протокол, за проезд на красный свет светофора, я подписал протоoл Все нормально, уехал, и через время мне призодит оповещение со штрафом выписанным на мое ТС, 12.2 часть 1,якобы я eЗДИЛ На машине с номерами которые не разглядеть, хотя машина была чистая, номера было очень хорошо видно, и суть в том что этот штраф тоже был выписан оказывается в то же время что и первый за проезд на светофор, хотя я не подписывал протокола об этом нарушении, что делать теперь? Так еще и номер постановления один и тот же, в штрафы разные, не понятная ситуация, было это 16.02.2018 10:05 оба штрафа в одно и тоже время

, Эльдар, г. Черкесск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В течение 10 дней Вам необходимо обжаловать постановление в части того правонарушения, с которым ВЫ не согласны. Обжаловать можно в районный суд по месту вынесения штрафа. В соответствии со ст. 1.5 КОА РФ лицо. обвиняемое в совершении административного правонарушения. не обязано доказывать свою невиность. Все неустранимые сомнения трактуются в пользу лица, обвиняемого в совершении административного правонарушения.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Эльдар
Клиент, г. Черкесск

Штафы выписаны за разные правонарушения, но я не был осведомлен о втором правонарушении и не подписывал никакого пратокола, и данный штраф ст 12.2 коап не сожет быть наложен камерой, его могут только выписать сотрудники гаи которые меня остановили