320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в продаже энергетического напитка и угрозы со стороны кассира

Является ли законным отказ продажи энергетических напитков лицам до 18 лет и оскорбительное поведение со стороны кассира +угрозы расправы.

20 Февраля 2018, 18:23, вопрос №1914810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Во многих регионах РФ приняты законы о запрете продажи энергетических напитков лицам моложе 18 лет. В то же время, оскорбительное поведение и угрозы расправы со стороны продавцов в отношении покупателей абсолютно недопустимы. Вы можете сообщить об этом администрации магазина. За подобное поведение, как правило, в уважающем себя заведении кассир подлежит немедленному увольнению.

Всего Вам наилучшего!

20 Февраля 2018, 18:36
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Куда обращаться если администрация такая же?

20 Февраля 2018, 18:39
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Если администрация такая же, то в Роспотребнадзор.

20 Февраля 2018, 18:44
Юрист - Екатерина
171
ответ
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Анапа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон Ленинградской области от 12 мая 2015 г. N 45-оз «О регулировании отдельных вопросов розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областные законы „Об обеспечении реализации полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления в сфере регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области“ и „Об административных правонарушениях“ (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 29 апреля 2015 года) 

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним

20 Февраля 2018, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут