8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок взыскания ущерба за нанесение легкого вреда здоровью

Кратко, мне человек нанес лёгкий вред здоровью, 13 дней я лежал в больнице, по ст 115 ч 1 из акта СМЭ, виновник хочет примириться я ему назвал сумму в 40 тыс, он не против, но говорит: будем писать расписку при участковой, но через несколько дней он не выходит на контакт, сначала ссылался на занятость, а после и во все пропал, общался с участковой, она говорит договаривайтесь сами. Проблема моя в том, что не было свидетелей, а только свидетель его девушка и она даёт показания участковой, что он меня просто задел и я упал и разбил голову, хотя меня он ударил по голове и я упал и ударился об лестницу, было 2 шрама на голове, которые зашивали... Как мне в этой ситуации поступить?

Показать полностью
, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Светлана Базарова
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, вы можете обратиться в суд частным образом и компенсировать с него материально, вред здоровью, так же вынужденные пропуски работы, так же моральный вред.

Для этого вам следует собрать справки о вашем состоянии здоровья, обратиться к юристу за помощью в составлении иска в суд.

при написание заявления опирается на нормы п.5 статьи 318 УПК РФ. Здесь обязательно соблюдаются установленные требования к форме и содержанию передаваемой информации.

иск у вас будет приблизительно называться Заявление о принятии к производству дела частного обвинения.

Удачи вам, всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 20.02.2018