Как опровергнуть денежную расписку в суде, если долг был погашен?

Добрый день !в 2014 году был взят займ у знакомого под проценты ,а расписка зааеренная натариусом .Деньги я вернула все,но заемщих не отдал расписку сказал потерял .Вчера увидела на сайте фссп долг в 1.23м.р звоню приставу выяснить что и как мне сказали что такой то подал в суд на Вас .Как теперь быть?прошло 3года

, Таня, г. Волгоград
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Свидетели хоть были? Может, разговор записывали (хотя суд может и не принять).

А три года прошло с какого времени? Со дня отдачи? Со дня, указанного в расписке как день отдачи?

Если дело у приставов, значит, вынесен судебный приказ? Когда?