8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопросы по декретным выплатам мужа?

Здравствуйте,хотелось узнать мы живём гражданским браком и ждём малыша.я не работаю ни где ,может ли гр.муж со своего места работы получить декретные пособия,но при этом продолжать дальше там работать в обычном режиме .? И нужно ли нам для этого расписаться?

, Юля, г. Ярославль
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Пособие за раннюю постановку на учет в ЖК (до 12 недель) и пособие по беременности может получить только мать ребенка. Причем только если она официально трудоустроена, т.к. пособие по БиР выплачивается на основании листка нетрудоспособности.

Пособие по уходу за ребенком может оформить отец ребенка, но для этого ему нужно будет оформить на работе неполный рабочий день, т.к он не может одновременно ухаживать за ребенком и работать полный рабочий день.

С уважением,

Антоненко Ксени

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Ярославль

А если устроиться официально работать получить декретные и уволиться ? Такой вариант возможен? Просто не работаю официально по одной причине чтобы не потерять пособия по потере кормильца на второго ребенка и пособие на первого на ребенка инвалида .

Ну если получится устроиться — можете сделать так. Но, если вы ранее не работали (в 2016-2017 годах), то пособие по БиР получите в минимальном размере

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018