Производится ли выплата по исполнительному листу СК "Опора"?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, на сегодня есть информация о наличии р/счёта по исполнению исполнительного листа СК "Опора"? И в каком банке? Я направила 5 дней назад на исполнение в Банк " Открытие". Есть ли там деньги Опоры?

, Оксана, г. Саратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если нет денег, то отзывайте лист и обращайтесь к судебным приставам.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 1] [Статья 8]
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателем и о себе.

Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Чтобы узнать, в каких банках и иных кредитных организациях имеются расчетные счета, вам нужно написать заявление в любую налоговую инспекцию, затем направить исполнительный лист в банк. В вашем случае, если на счете в банке Открытие денег нет, лист вам вернут.

Информацию об остатке денежных средств, к сожалению, вам никто не предоставит, потому что это банковская тайна.

С уважением, Екатерина.