Возмещение ущерба за повторное нарушение закона при условном наказании

Я продал ноутбук в рассрочку, и покупатель так и не отдал деньги. Заявил в полицию. Оказалось этот покупатель мошенник, в 2016 судимый, дали условный срок. То есть нарушитель снова мошенничает. Теперь нарушителю реальный срок грозит? Нарушитель говорит: верну ноутбук, но мне уже он не нужен, так как из-за нарушителя я не смог вовремя погасить кредиты и теперь попадаю на большие проценты. Могу ли я поставить условие нарушителю: столько то денег и я отзываю свое заявление? То есть я не хочу обратно ноутбук, не хочу сумму о которой договорились согласно расписке. Мне надо теперь больше, чтобы проценты на которые я попал из-за нарушителя возместить. То есть если стоимость ноутбука как договорились 36 000 руб. Но я потребую 54 000 руб. Так можно? Просто это не справедливо, нарушитель обманул меня, попользовался ноутбуком, из-за него я на проценты попал. И теперь он мне хочет вернуть ноутбук и гулять себе что ли?

, Тима, г. Казань