Как в кратчайшие сроки вернуть деньги за товар, если истекли сроки ремонта?

Добрый день! В 2016 году в Билайне купили телефон, больше пол года не пользовались им, после того как стали пользоваться, возникли проблемы со связью. Года не прошло, отнесли в магазин, телефон забрали на ремонт, взамен ничего не предложили, по истечении максимального срока 45 дней, подали заявление на возврат денежных средств, заявление было написано 31.10.2017 года, 23.12.2017 года подано повторное заявление, в настоящий момент 20.02.2018 года денежные средства мы так и не получили. Руководитель офиса вечно кормит нас завтраками, что деньги в пути, но до сих пор никак не придут. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы вернуть уже наконец наши деньги? Заранее благодарю!

, Вера, г. Москва
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Теперь только в суд. Образцов исковых заявлений в интернете масса. Перед обращением внимательно пересмотрите все свои документы — стоят ли подписи продавца в получении претензий.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Если вы уже предъявляли требование в письменном виде продавцу, то можете подать в суд исковое заявление о защите прав потребителей.