Что делать, если заблокировали мою карту?

Сбербанк заблокировал мою карту.Долг 35000.Решение принято в феврале.что делать ? Как я могу расплатиться постепенно-в течении какого времени?МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ С РАБОТЫ О СНЯТИИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ СУММЫ В МЕСЯЦ?

, Иванова Наталья Павловна, г. Соликамск
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Трудовой Кодекс, ст.136

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Откройте карту в другом банке и напишите заявлением на работе, чтобы зарплату перечисляли на нее.

Иванова Наталья Павловна
Клиент, г. Соликамск

а дальше что?хочу решить эту проблему постепено.т.е. не большими

выплатами.не могу я менять кары постоянно

Верно, вечно бегать по банкам не получится, а новую карту рано или поздно пристав отследит. Наталья Павловна, извините, а долг в размере 35 000 вы вообще в какой срок рассчитывали отдать? Оставляя свой ответ, я имел в виду, в том числе, и размер суммы и не предполагал, что нужен план действий на длительное время.

Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если на данный счет Вам перечисляют заработную плату, то Вам необходимо взять справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату, и предоставить ее судебному приставу вместе с заявлением о снятии ареста со счета. Арест обязаны снять, поскольку с заработной платы вправе удерживать не более 50%.

Не получится постепенно, судебный пристав вправе не только арестовать Ваши счета, но и обратить взыскание на Ваше имущество.