8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заблокировали мою карту?

Сбербанк заблокировал мою карту.Долг 35000.Решение принято в феврале.что делать ? Как я могу расплатиться постепенно-в течении какого времени?МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ С РАБОТЫ О СНЯТИИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ СУММЫ В МЕСЯЦ?

, Иванова Наталья Павловна, г. Соликамск
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Трудовой Кодекс, ст.136

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Откройте карту в другом банке и напишите заявлением на работе, чтобы зарплату перечисляли на нее.

0
0
0
0
Иванова Наталья Павловна
Иванова Наталья Павловна
Клиент, г. Соликамск

а дальше что?хочу решить эту проблему постепено.т.е. не большими

выплатами.не могу я менять кары постоянно

Верно, вечно бегать по банкам не получится, а новую карту рано или поздно пристав отследит. Наталья Павловна, извините, а долг в размере 35 000 вы вообще в какой срок рассчитывали отдать? Оставляя свой ответ, я имел в виду, в том числе, и размер суммы и не предполагал, что нужен план действий на длительное время.

0
0
0
0
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если на данный счет Вам перечисляют заработную плату, то Вам необходимо взять справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату, и предоставить ее судебному приставу вместе с заявлением о снятии ареста со счета. Арест обязаны снять, поскольку с заработной платы вправе удерживать не более 50%.

0
0
0
0

Не получится постепенно, судебный пристав вправе не только арестовать Ваши счета, но и обратить взыскание на Ваше имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018