Агентский договор между организациями на УСН и ОСНО при оказании услуг
Добрый день!
Я ИП на УСН 15%. Занимаемся укладкой покрытия из резиновой крошки. Сейчас поступил заказ от организации на ОСНО. Однако, им нужно выставить счет с НДС. Наколько я знаю, закон не запрещает мне этого сделать. Но при условии, что НДС будет мною уплачен и подана деклорация. Однако списать в расходы я его уже не смогу. Он будет учитываться в доходах. Еще и сверху на него начислено моих 15%...Это для меня несовсем приемлемо. Что если заключить агентский договор? Где в роли агента буду выступать я. Смогу ли я выставить счет с НДС в этом случае? Правильно ли я понимаю, что при агентском договоре к доходам я причисляю лишь вознограждение?И мне не совсем понятно как поступить с оставшейся суммой.Ведь она поступит на мой р/с и мне неоходимо представить, на каком основании. Сможет ли мой принципал (на ОСНО) принять его к вычету? Какую отчетность мне необходимо будет подготовить?
Заранее спасибо за ответы.
Ольга.