Есть ли нарушение законодательства об охране труда?

По кол.договору предприятие оплачивает раз в два года проезд к месту отдыха и путёвку,но если ты был на больничном более 30-ти дней в прошлом году,то ничего не положено.Работа в Якутии,шахта.

, Александр, г. Якутск
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

Работодатель вправе улучшать условия труда работников. ТК РФ данные отношения не регулирует. Такие вопросы прописываются именно в коллективном договоре. И если данная льгота зависит от количества дней болезни, то при превышении установленного лимита льгота, к сожалению, не предоставляется.