Как заставить администрацию села расчистить снег возле больницы?

Добрый день. Скажите пожалуйста на какой нормативно-правовой акт можно сослаться, чтобы заставить администрацию сельского поселения производить расчистку дороги до социального объекта (районная больница)

, Юлия,

Здравствуйте Юлия, ссылайтесь на ГОСТ.

Постановление, ГОСТ Госстроя России от 11.10.1993 №№ 221, ГОСТ Р 50597-93

 3.1.9. В городах и населенных пунктах уборку тротуаров и пешеходных дорожек следует осуществлять с учетом интенсивности движения пешеходов после окончания снегопада или метели в сроки, приведенные в таблице 5.

Таблица 5

Интенсивность движения пешеходов, чел./час
Время проведения работ, ч., не более
Св. 250
От 100 до 250
До 100

 Установленные стандартом требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов.