352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положены ли подъемные сиротам после окончания обучения?

Мне 19 лет, я оставшаяся без попечения родителей. Учусь в вечерней школе. Положены ли мне подъемные после ее окончания ? Это сумма в районе 70 тысяч , кажется. Слышала, это только при официальном трудоустройстве после окончания обучения? так ли это ?

19 Февраля 2018, 23:32, вопрос №1913830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2413
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выплаты подъемных детям-сиротам осуществляются на региональном уровне на основании Постановления Правительства Пермского края от 23 марта 2007 года N 40-п «О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ» предоставляются меры социальной поддержки детям -сиротам.

К подъемным выплатам относятся: выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в профессиональных образовательных организациях; возмещения профессиональной образовательной организацией полной стоимости проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в общежитиях;предоставления ежемесячной денежной выплаты для проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных краевых и муниципальных образовательных организациях, на городском, пригородном, в сельской местности — на внутрирайонном транспорте (кроме такси); выдача денежной компенсации на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования при выпуске из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профессиональных образовательных организаций; предоставление ежемесячной денежной выплаты на личные нужды детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся воспитанниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;иные мер социальной поддержки детей-сирот.

20 Февраля 2018, 00:13
q Отблагодарить
0 0
Ульяна
клиент, г. Пермь

Извините , я не поняла, а вечерняя школа является тем образовательным учреждением по окончании которой выплачивают подъемные

20 Февраля 2018, 00:29
2413
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

За вами сохраняются льготы в соответствии с законодательством РФ, если вы обучаетесь в образовательном учреждении (вечерней школе) по очной форме обучения.

20 Февраля 2018, 13:03
2413
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Порядок получения подъемных регулируется муниципальным правовым актом в связи с чем вам нужно обратиться в органы местного самоуправления (местную администрацию) за получением соответствующей информации о предоставлении вам льготных выплат.

20 Февраля 2018, 13:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут