Хирург частной клиники забыл во мне пластиковый катетор после операции по удалению липомы
3 месяца назад я делал операцию по удалению липом (жировиков) пунктуационно-аспирационным методом (отсасывание через прокол спциальной трубкой) В местах удаленых больших липом были всталвенны пластиковые катеторы (трубки) на 4 дня чтобы в полости не образовывалась жидкость и отводилась. Через 4 дня все тубки сняли, и видимо один конец провалился в месте прокола в нутрь руки. После операции рука была в синаках какоето время, потом они прошли, на вид все прекарасно, но что-то там потягивало и как струна было натянуто, я думал все заживает просто, но не исчезает и все, потом мне местный доктор сказал что это поженная вена может быть. Но не проходит и все. Когда все окончательно зажело и я начал щупать, меня осенило, что это катетор, от разреза до места где была липома. Я вчера сделал узи, и мне подвердили что это инородное тело, описали его форму, сдеали снимок, в общем это он самый 100%.Живу я в Сочи, за опеарацию я заплатил 70 000 рублей, банковской картой, несчиталя расходов на недельное пребывание и билеты.Это случай не опасный в моем случае, но теоретически организм мог отторгнуть, как мне доктор сказал. В дальнейшем не понмятно.Доктору я доверяю, дело он сделал хорошо, но доктор наук - это не плотник всетаки.Что юридически я могу потребовать с доктора или клиники.1) Мне нужно удалить катетор.2)Транспортные расходы и проживаение.3) Моральный ущерб. Это штука побаливает, чтобы удалить нужен еще одни проколи и местное обкалываение, что больно. И вообще не прияно с пластковой трубкой ходить, я ркук не могу на эту сторону облакотить.
зачем отвечать на вопрос если вы эксперт в области семейного права и договорного права?
Извините Астамур, но у меня стаж в оказании юридической помощи — 30 лет. По какой причине Вы сделали вывод о том, что я эксперт ТОЛЬКО в области семейного права, я не совсем понял.
И что Вам непонятно из моего ответа? У Вас есть дополнительные вопросы — задайте их мне.